Новости

В Испании бык насмерть забодал мужчину во время забега

В Испании бык насмерть забодал мужчину во время забега

В испанском городе Грао-де-Кастеллон бык забодал 54-летнего горожанина во время энсьерро (традиционный забег с быками — прим. «Ленты.ру»), проходившего в рамках фестиваля Сан-Пере. Как сообщает The Daily Mail, другие участники мероприятия пытались отвлечь разъяренное животное, однако бык атаковал мужчину несколько раз.

Пострадавший пытался подняться, но так и не смог. Позже он умер в больнице несмотря на попытки медиков спасти его жизнь.

После смерти горожанина, чье имя не называется, местные власти приостановили недельный фестиваль и объявили трехдневный траур по погибшему.

Этот случай стал уже третьим за последнее время, когда жители Испании погибали во время энсьерро. 24 июня в расположенном у границы с Португалией городе Кориа быки забодали насмерть двоих мужчин 43 и 80 лет.

В июле прошлого года в подобном забеге пострадал автор книги про обращение с быками Билл Хиллманн. Бык ранил его в правое бедро, боднув обоими рогами.
?
Во время энсьерро, которые ежегодно проходят во многих испанских городах, быков выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.