Новости

Француз спас похороненную заживо собаку

Француз спас похороненную заживо собаку

Житель Франции Педро Дини (Pedro Dinis) обнаружил на пустыре к западу от Парижа похороненного заживо бордоского дога (французский мастиф). Как сообщает Yahoo News, животное было по шею закопано, а его поводок привязан к мешку с щебнем, чтобы оно не смогло высвободиться.

Дини откопал собаку и вызвал экстренные службы. Позже животное доставили в ветеринарную клинику, расположенную поблизости. У пса были диагностированы шок и обезвоживание.

Полиция смогла найти 21-летнего владельца животного и взяла его под стражу. Хозяин заявил, что не имеет представления о том, как собака попала на пустырь, так как некоторое время назад она сбежала из дома. Тем не менее полицейские назвали версию владельца «не слишком правдоподобной». Они отметили, что 10-летняя собака страдает от артрита и вряд ли смогла бы убежать.

По французским законам за жестокое обращение с животными хозяина собаки могут посадить в тюрьму на срок до двух лет и оштрафовать на сумму до 30 тысяч евро.

В июле прошлого года жителя Великобритании оштрафовали на 340 долларов за то, что он выпил стакан воды с двумя золотыми рыбками. Кроме штрафа, суд запретил юноше держать животных в течение года. Экстравагантный поступок юноша совершил, участвуя в популярной онлайн-игре Neknomination.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.