Новости

Кот Вельвет из Орегона признан самым старым в мире

Кот Вельвет из Орегона признан самым старым в мире

Кот по кличке Вельвет (Corduroy) из Орегона, которому 1 августа исполнилось 26 лет, признан самым старым в мире, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Как отмечает Reuters, Вельвет живет в сельской местности и проводит много времени на улице. Его хозяйка Эшли Рид Окура (Ashley Reed Okura), рассказала, что животное появилось на свет в 1989 году. Самой Окуре тогда было всего семь лет. «Он охотится и получает много любви», — отметила владелица.

По ее словам, кроме мышей Вельвет любит полакомиться чеддером.

Представитель Книги рекордов Гиннесса Кристен Отт (Kristen Ott) не исключила, что в мире могут жить более старые кошки, однако их возраст трудно подтвердить документально. При регистрации рекорда сотрудники Книги просят владельцев предоставить видеозаписи или фотографии. Также они опрашивают людей, которые могли бы подтвердить возраст животного.

Предыдущая рекордсменка по кличке Тиффани Вторая, которая жила в Калифорнии, умерла в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней в начале июня. Ее хозяйка рассказала, что до самой смерти у кошки сохранились хорошее зрение и слух. При этом животное страдало от высокого артериального давления.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.