Новости

Бык стащил брюки и трусы с посетителя корриды в Сарагосе

Бык стащил брюки и трусы с посетителя корриды в Сарагосе

Бык рогами сорвал брюки и нижнее белье с одного из посетителей корриды в Сарагосе (Испания), сообщает The Mirror.

Как пишет издание, в ходе представления на арену неожиданно выскочил мужчина в красной футболке, сразу привлекший внимание быка. Был ли этот человек профессиональным тореадором, которому позволялось находиться на арене, или он оказался там случайно, не уточняется.

Бык бросился в атаку и настиг жертву, рогами стащил одежду с упавшего на землю человека и проволок его по песку. После этого животное отвлек находившийся рядом матадор. В это время пострадавший, прикрывая наготу руками, сумел подняться на ноги и перепрыгнуть через ограждение, разделявшее арену и трибуны для зрителей.

The Mirror не сообщает, получил ли мужчина какие-либо травмы в результате этого инцидента.

Коррида — традиционный испанский бой быков. Вопреки распространенному мнению, быки индифферентны к красному цвету (по версии ученых, они вообще практически не различают цвета) — животных раздражает сам факт движения тореадора и колышущаяся перед их глазами материя.

В июле 2015 года сообщалось, что в городе Грао-де-Кастеллон бык насмерть забодал 54-летнего мужчину во время энсьерро — традиционного забега с быками по улицам. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.