Новости

Дизайнер распечатал доспехи для кота на 3D-принтере

Дизайнер распечатал доспехи для кота на 3D-принтере

Интернет-юзер под ником PrintThatThing из США опубликовал на сайте Thingiverse.com видеопрезентацию доспехов для кота в стиле фэнтези, которые можно распечатать на 3D-принтере, сообщает CNet.

На видео автор продемонстрировал способ применения новой амуниции. Первым обладателем доспехов, покрывающих спину животного, стал кот по кличке Бобо, который прогуливался по улице в новом наряде. Издание не сообщает, принадлежал ли кот изобретателю, или у него был другой хозяин.

Латы сделаны из черного пластика, их можно распечатать на 3D-принтере, скачав соответствующую программу от разработчика.

Как отмечает CNet, доспехи представляют собой нечто среднее между костюмом Бэтмена и латами Пса из сериала «Игра престолов». «Настало время относиться к вашему коту как к отважному воину, каким он себя считает», — добавляет издание.

На сайте Thingiverse.com в общем доступе размещаются составленные пользователями цифровые модели объектов для 3D-принтеров. При этом «заливать» на сайт модели оружия правилами ресурса запрещено.

В июле 2015 года китайская компания Zhuoda Group напечатала с помощью 3D-принтера дом. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.