Новости

Испанские пожарные спасли кота с помощью маленькой кислородной маски

Испанские пожарные спасли кота с помощью маленькой кислородной маски

В испанском городе Вильягарсия-де-Ароса пожарные спасли кота, надев на него маленькую кислородную маску. Сотрудники службы вытащили животное из горящего дома, пишет The Local.

Как отмечает издание, после тушение огня спасатели обнаружили домашнее животное неподалеку от очага возгорания. Зверю помогли с помощью кислородной терапии и массажа сердца. «Было очевидно, что кот отравился угарным газом», — сказал один из спасателей.

Пришедший в себя питомец начал подавать признаки жизни и был передан своему владельцу. Хозяин отнес кота к ветеринарам, чтобы удостовериться, что ему больше ничто не угрожает.

В сентябре 2014 года американские пожарные вынесли из горящего дома в городе Лейси (штат Вашингтон) пятерых хомяков. Для спасения животных пришлось использовать самодельные кислородные маски. В результате четверым грызунам удалось сохранить жизнь. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.