Новости

Тигр Амур и козел Тимур станут героями реалити-шоу

Тигр Амур и козел Тимур станут героями реалити-шоу

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев в понедельник, 28 декабря, в разговоре с радиостанцией «Русская служба новостей» рассказал, что о жизни тигра Амура и козла Тимура будет запущено реалити-шоу.

«Камеры в их вольере пока доделывают. До Нового года они будут включены», — сообщил Мезенцев. Планируется, что на первом этапе подключат четыре аппарата.

За животными можно будет наблюдать через интернет. Трансляция будет доступна на официальном сайте Приморского сафари-парка.

21 декабря у тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в соцсетях, где можно узнать официальную информацию о дружбе животных и увидеть фотографии и видео из их жизни.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что тигр не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Администрация Приморского сафари-парка даже обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.