Новости

Любители йоги с собаками установили мировой рекорд во время флэшмоба

Любители йоги с собаками установили мировой рекорд во время флэшмоба

В Гонконге 270 владельцев собак собрались на занятии йогой со своими питомцами, установив тем самым численный рекорд по доге. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Хозяева животных выполняли асаны, а их любимцы при этом либо сидели рядом, либо находились у них на руках. Как объяснила дога-инструктор Сюзетт Акерман, которая вела данное занятие, данный вид активности — отличный способ провести время с собакой и почувствовать связь с ней.

«Люди в Гонконге очень много работают, почти 24 часа и семь дней в неделю. Многие из них вынуждены поручать кормление и выгул своих собак специалистам. А тут у всех был целый час, чтобы провести время вместе, когда хозяина не отвлекает от питомца ни ТВ, ни интернет», — объяснила Акерман.

Тренер выразила уверенность, что и гонконгцы, и их псы отлично провели время на дога-классе.

Установленный рекорд по количеству участников дога-занятия ожидает верификации от Книги рекордов Гиннесса. Однако организаторы уверены, что достижение установлено. Предыдущий рекорд посещаемости занятия догой был зафиксирован в американском городе Сан-Диего 25 января 2015 года — тогда на флешмоб пришли 265 человек со своими собаками.

Отмечается, что прибыль от проведенного мероприятия будет передана Гонконгской ассоциации собак-поводырей (Hong Kong Guide Dog Association). 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.