Новости

Сурок Фил предсказал раннюю весну

Сурок Фил предсказал раннюю весну

Американский сурок Фил предсказал раннюю весну. Об этом сообщает Reuters.

Животное, которое живет в городе Панксатони (штат Пенсильвания), вылезло из норы и не увидело свою тень. Согласно традиционным представлениям, такое поведение животного означает, что вена будет ранней.

Сурок вылез из норы в 7:25 утра по местному времени.

В прошлом году Фил испугался своей тени и спрятался в нору. Это означало, что зима продлится еще шесть недель. В 2013 году из-за пасмурной погоды сурок не увидел тени, тем самым предсказав ранний приход весны.

День сурка ежегодно отмечается в США и Канаде 2 февраля. Сурок Фил из Панксатони считается самым знаменитым предсказателем погоды в США. Фил делает свои прогнозы с 1887 года, при этом лишь 17 раз сурок предсказал наступление ранней весны. Ежегодно посмотреть на Фила в город приезжают около 30 тысяч человек.

Фил делает ошибочные предсказания в 60 процентах случаев. В Национальном центре климатических данных США, исследовав прогнозы Фила, официально заявили об их неточности и подчеркнули, что сурок «не обладает способностями предсказателя».

Ранее сообщалось, что сурки из российских зоопарков также сделали свои предсказания. В зависимости от региона прогнозы получились разными.

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.