Новости

В США проголодавшийся морской лев занял столик в рыбном ресторане

В США проголодавшийся морской лев занял столик в рыбном ресторане

В городе Сан-Диего (штат Калифорния) морской лев заполз в один из местных рыбных ресторанов и занял столик у окна. Сделав несколько фотографий животного, сотрудники заведения вызвали спасателей из организации при тематическом парке SeaWorld, сообщает CBS News.

«Мы обнаружили этого малыша утром. Он пришел немного раньше времени своего резерва», — написал на странице Facebook шеф-повар Marine Room Бернард Гуильс (Bernard Guillas).

По словам экспертов из SeaWorld, морской львенок весил вдвое меньше нормы. Состояние животного оценили как критическое. «Мы благодарны персоналу ресторана за то, что они дали животному второй шанс», — сказали спасатели.

В связи с природным явлением Эль-Ниньо (колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана) в 2015 году на берег Калифорнии выбросило рекордное число голодающих детенышей морских львов. Эксперты связали это с необычно высокой температурой воды. Изменения привели к уменьшению количества пригодной для питания животных рыбы, моллюсков, ракообразных. В связи с этим самкам приходилось оставлять детенышей на время охоты за пропитанием.

Брошенные детеныши не в состоянии самостоятельно охотиться, они ослабевали и плыли к берегу, чтобы не утонуть. 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.