Новости

В Испании цирковой бегемот совершил побег

В Испании цирковой бегемот совершил побег

Из цирка в испанском городе Палос-де-ла-Фронтера сбежал бегемот. Об этом сообщает в четверг, 5 мая, The Daily Mirror.

Каким образом животному удалось выбраться, неизвестно. Зверя нашли и вернули в цирк через несколько часов после пропажи.

Прохожие, увидевшие гуляющего по проезжей части гиппопотама, начали снимать его на видео. Так пользователь под ником Manu Garcia Rguez опубликовал на своей странице в Twitter ролик со сбежавшим животным.

В апреле 2016 года стало известно, что из зоопарка японского города Сендай сбежал шимпанзе по кличке Чача. Забравшись на столб линии электропередачи, он начал прыгать по проводам. В результате действий животного более 1,8 тысячи домов остались на время без электричества. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.