Новости

Орел попытался утащить мальчика в Австралии

Орел попытался утащить мальчика в Австралии

В Австралии клинохвостый орел напал на мальчика и едва не унес его. Об этом сообщает BBC News.

Во время шоу в парке дикой природы Alice Springs Desert в штате Виктория 6 июля на глазах у зрителей птица — одна из участниц представления — спикировала прямо на ребенка (ему, по разным данным, от шести до восьми лет).

Мальчик был одет в ярко-зеленую худи; по словам очевидцев, он застегивал и расстегивал молнию. Именно этот звук и привлек орла. Он попытался схватить мальчика, уцепившись когтистыми лапами за капюшон, и поднять в воздух. От ужаса тот закричал. Вовремя подоспевшие сотрудники парка отогнали пернатого.

У ребенка из ран на голове текла кровь, но травмы оказались не угрожающими его жизни. Представление практически сразу пришлось прекратить. Один из зрителей шоу успел сфотографировать произошедшее.

Администрация парка выпустила пресс-релиз, согласно которому начато расследование инцидента. До тех пор, пока разбирательство не завершится, атаковавший ребенка орел в представлениях участвовать не будет. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.