Новости

В Италии спустя две недели после землетрясения спасли кота

В Италии спустя две недели после землетрясения спасли кота

В итальянском городе Аматриче спустя 16 дней после землетрясения во время поисково-спасательной операции и разбора завалов обнаружили выжившего кота. Об этом сообщает газета Il Sole 24 Ore.

Сотрудники национальной пожарной службы Италии вытащили из-под руин дома животное, которое более двух недель прожило без свежего воздуха, еды и воды. Отмечается, что спасатели услышали его мяуканье. Кота по кличке Пьетро доставили в одну из местных ветеринарных клиник в критическом состоянии. Выживет ли питомец, пока неизвестно.

Ранее в сентябре сообщалось, что пожарные, работающие в зоне бедствия в Аматриче, спасли собаку из-под обломков на девятый день после землетрясения. Золотистый ретривер по кличке Ромео, после того как его извлекли, смог спрыгнуть с кучи обломков и самостоятельно сделать несколько шагов.

Землетрясение магнитудой 6.0, произошедшее в ночь 24 августа в горных районах центральной части Италии, привело к гибели 279 человек. Число спасенных из-под обломков людей составляет 238 человек. Сотни получили ранения, жилья лишились 2,5 тысячи человек.

Спасатели продолжают поиски в Аматриче, Аккумоли, Пескара-дель-Тронто и Аркуата-дель-Тронто. Однако, по их словам, шансов найти под завалами выживших практически не осталось. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.