Новости

Кошки и собаки в Японии установили рекорд по продолжительности жизни

Кошки и собаки в Японии установили рекорд по продолжительности жизни

В Японии продолжительность жизни кошек и собак установила исторический рекорд. К такому выводу пришли исследователи Токийского университета сельского хозяйства и технологий при участии экспертов из ветеринарной ассоциации страны, сообщает Bloomberg.

Выяснилось, что собаки в стране в среднем доживают до 13,9 лет, а кошки — до 11,9 лет. Питомцы стали лучше жить благодаря прививкам, ветеринарной помощи, более качественному корму и уменьшению количества бродячих животных.

По информации Bloomberg, количество домашних питомцев в Японии — 19,8 миллиона. Это больше, чем число детей, не достигших 14-летнего возраста (15,9 миллиона). Эксперты отмечают, что низкий уровень рождаемости и рост продолжительности жизни среди людей в стране приводит к тому, что одинокие граждане заводят животных.

В сентябре 2015 года стало известно, что в Японии число долгожителей в возрасте от 100 лет и старше впервые в истории превысило отметку в 60 тысяч человек. Согласно сделанному экспертами из национального министерства здравоохранения прогнозу, к 15 сентября (в эту дату в Японии, как и во многих других странах, отмечается Международный день пожилых людей) количество столетних стариков в стране составило 61 568 человек. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.