Новости

Шотландская полиция задержала перешедшую дорогу в неположенном месте курицу

Шотландская полиция задержала перешедшую дорогу в неположенном месте курицу

Полиция шотландского города Данди отчиталась о задержании курицы, которая нарушала правила дорожного движения. Об этом сообщает агентство UPI.

В правоохранительные органы обратились автомобилисты, ранним утром заметившие птицу на проезжей части. Наряд прибыл на место происшествия и занялся поисками нарушителя. Через некоторое время курицу обнаружили.

Птицу доставили в отделение полиции, а затем передали представителям Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными. Теперь сотрудники департамента надеются отыскать ее владельца и установить, с какой целью пернатое переходило дорогу.

В июне сообщалось, что в швейцарской коммуне Понтрезина местная полиция безуспешно потратила несколько дней на поиски сбежавшей от фермера коровы. Ее засекли в кантоне Граубюнден, где животное пыталось выбить рогами дверь отеля. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.