Новости

В Австралии устроили бега крокодилов и жаб

В Австралии устроили бега крокодилов и жаб

В австралийском городке Берри Спрингз прошли бега крокодилов, жаб и лягушек. Соревнования устроены по инициативе владельца местного паба. Об этом сообщает агентство UPI.

Для участия в бегах игроки приобрели молодых крокодилов длиной не более полуметра. Чтобы миниатюрных рептилий было проще отличать друг от друга, на них повязали ленты разных цветов. Первым к финишу пришел крокодильчик по кличке Тэб, принадлежащий туристке из Мельбурна.

Вторым номером программы были соревнования жаб-ага. Их владельцам приходилось ползти за своими питомцами по пятам и дуть на них, чтобы ленивые земноводные не стояли на месте, а двигались в нужном направлении. После жаб состязались австралийские квакши.

Посмотреть на необычный турнир собрались сотни зрителей. Устроитель бегов Иэн Слоэн (Ian Sloan) шутит, что соревнования в Берри Спрингз составят конкуренцию престижному Мельбурнскому кубку — знаменитым скачкам, которые более 150 лет проводятся в Австралии в начале ноября. «Лошади — это вчерашний день, — заявил он. — Будущее принадлежит крокодилам».

Слоэн сомневается, что победителей соревнования ждет блестящая карьера в спорте. «Жаб мы в лучшем случае спрячем в холодильник, а в худшем — отправим пинком за забор», — говорит он. Что касается крокодилов, то из них, по его мнению, получатся прекрасные сумки.

Ранее сообщалось, что в бразильском городе Сан-Паулу прошла серия спортивно-игровых состязаний Fluff Games. В них участвовали собаки, кошки, кролики, свиньи и другие виды животных. 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.