Новости

Китаец забросал спящих кенгуру камнями ради удачного кадра

Китаец забросал спящих кенгуру камнями ради удачного кадра

В зоопарке китайского округа Янчжоу посетитель бросил в спящих кенгуру несколько камней, чтобы запечатлеть их в прыжке. Об этом пишет в четверг, 30 марта, Daily Mail.

Остальные посетители зоосада попытались остановить мужчину, имя которого неизвестно, но он отказывался признать, что жестоко обращался с животными. После того, как снимки, сделанные свидетелями произошедшего, попали в интернет, на мужчину обрушились с негативной критикой и пользователи сети, СМИ, а также сотрудники организаций по защите животных.

Фотографии отправили в китайскую ассоциацию зоопарков China Association of Zoological Gardens, чтобы привлечь внимание к случившемуся. Нанес ли китаец травмы животным, неизвестно.

Ранее в марте стало известно, что в чешском городе Йиглава три школьника закидали камнями двух фламинго, после чего забили одну из птиц. 

Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.