Новости

Новозеландские пауки накрыли поле гигантской паутиной

Новозеландские пауки накрыли поле гигантской паутиной

Поле в районе новозеландского залива Пленти оказалось накрыто 30-метровой паутиной. Об этом сообщает издание National Geographic Australia.

Паутину обнаружили местные жители, которые приехали к полю с детьми для занятий спортом. «Мы думали, что вряд ли в ней окажутся пауки, — рассказывает одна из них. — Но когда зашли дальше, и ноги стали вязнуть в паутине, мы заметили сверху маленькие черные штучки».

Австралийский арахнолог Кор Винк (Cor Vink) объяснил, что массовое переселение пауков вызвали ливни, которые бушевали в Новой Зеландии на прошлой неделе, и последовавшее за ними наводнение.

Чтобы перебраться на новое место, небольшие пауки выпускают нити паутины и поднимаются в воздух с порывами ветра. В прошлом аналогичный феномен наблюдался в Пакистане и Австралии. 


Источник новости: lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.