Новости

Дворняга по кличке "Спокойствие" спасла пятерых котят

Дворняга по кличке "Спокойствие" спасла пятерых котят

В провинции Онтарио, Канада, дворовая собака пригрела на улице пятерых котят. Об этом сообщил новостной канал CTV News со ссылкой на приют для бездомных животных The Pet and Wildlife Rescue, опубликовавший фото пса-спасителя с его пушистыми подопечными.

Позже сотрудники The Pet and Wildlife Rescue пояснили, что дворовой пес, получивший в итоге кличку "Serenity" (Спокойствие), был замечен на обочине дороги свернутым калачиком. Прохожий заметил, что собака таким образом спасала котят от холода и обратился в The Pet and Wildlife Rescue для оказания помощи животным. Как оказалось, котятам было не больше 5 недель отроду и без помощи пса на улице им грозила неминуемая смерть.

Сейчас The Pet and Wildlife Rescue помогают животным окрепнуть, а затем начнут поиск хозяев и маленьким котятам, и двухлетнему псу. "Спокойствие", по словам сотрудников приюта, очень энергичен и нуждается в хорошем воспитании. Он подойдет в первую очередь семье без детей и других собак, а вот наличие котов приветствуется.

Пользователи Интернета восхищены поступком пса, поэтому сотрудники The Pet and Wildlife Rescue не сомневаются, что "Спокойствие" уже совсем скоро обретет себе семью.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.