Новости

Енот перебрал с глинтвейном на рождественской ярмарке в Германии

Енот перебрал с глинтвейном на рождественской ярмарке в Германии

Во время рождественской ярмарки в немецком городе Эрфурт енот отравился большой дозой алкоголя и погиб. Как сообщает Deutsche Welle, животное допивало глинтвейн из стаканов, оставленных посетителями ярмарки.

Зверь обратил на себя внимание прохожих и полицейских странным поведением - он бродил со стороны в сторону и время от времени ложился на асфальт. Он с трудом держался на ногах из-за чего, собственно, даже без алкотестера всем стало понятно, что енот попросту пьян. И до такого состоянии, по словам специалистов, его могло довести даже небольшое количество алкоголя.

Енота поймали и передали пожарным, а те, в свою очередь, отдали его в местный приют для животных. Потом, как стало известно СМИ, зверя, к сожалению, пришлось застрелить местному охотнику.

Любопытный факт, первые еноты-полоскуны были выпущены в дикую природу в Германии 90 лет тому назад по приказу Германа Геринга. Они были привезены из Северной Америки. И сейчас их популяция насчитывает до миллиона особей.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.