Новости

Десятки акулят ушли на деликатесы в ЮАР

Десятки акулят ушли на деликатесы в ЮАР

Полицейские Кейптауна, расположенного на юго-западе ЮАР на побережье Атлантического океана, нашли мертвыми десятки акулят.

Как сообщило издание, The Sun хищники были найдены без голов, спинных плавников и хвостов. По данным полиции и представителей местного приюта для животных "Cape of Good Hope", это преступление дело рук браконьеров, желающих подзаработать на нелегальном вылове рыбы для дальнейшей продажи на черном рынке ее ценных частей.

Таковыми у акулы являются именно плавники. В ресторанах из них готовят деликатесы. Наиболее популярным блюдом в мире считается суп из акульих плавников. Это традиционное блюдо китайской кухни, которое готовят, правда, только по особым случаям.

Туши акул, к сожалению, находят на пляжах по всему миру. Дело в том, что браконьеры очень часто ловят больших рыб, отрезают им плавники, а затем выбрасывают хищников обратно в океан, где они погибают. Входе такого нелегального промысла и жестокого обращения с животными гибнуть до 100 млн акул в год. Только представьте себе эту цифру!

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.