Новости

Австралийский дайвер погиб от укуса акулы в Тихом океане

Австралийский дайвер погиб от укуса акулы в Тихом океане

В штате Западная Австралия у берегов острова Кулл в воскресенье около 13:30 по местному времени в результате нападения и укуса белой акулы погиб дайвер.

В момент нападения хищника, по словам местной полиции, дайвер как раз совершал погружение вблизи своей лодки. Поиски его тела все еще продолжаются силами полицейских, водолазов и местных рыболовов. Они прочесывают близлежащую к месту происшествия территорию.

Вместе с погибшим дайвером на борту судна во время инцидента находилась также женщина. Она была эвакуирована на берег и в шоковом состоянии доставлена в местную больницу скорой помощи.

Напомним, белая акула ведет одиночный образ жизни и встречается как в открытом океане, так и у берегов. Питается она мелкой рыбой, тунцом, тюленями и китовыми тушами. Она имеет три ряда зубов. Последние имеют зазубрины, поэтому когда акула кусает и трясет головой, они как пила режут и отрывают куски плоти.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.