Новости

5 самых умных пород кошек, которых можно держать дома

5 самых умных пород кошек, которых можно держать дома

На планете Земля очень много умных животных, часть из которых подружились с людьми, а часть живут нейтрально или враждуют с человеческим родом.  В роду кошачьих много видов и среди них есть прирученные человеком маленькие домашние кошечки, которые считаются одними из самых умных животных в мире.

Zoosite.com.ua предлагает разобраться в этом вопросе более детально и для этого мы перечислив 5 пород очень умных зверей из породы кошачьих:

  • Абиссинская кошка – родилась в Эфиопии и уже много веков сопровождает человека в его делах и развлечениях. Они очень любят играть и не привыкли целыми днями лежать у окна и просто наблюдать за происходящим. Часто они сами становятся инициаторами развлечений. Данная порода очень чутко ощущает как себя нужно вести в доме или квартире, какие правила существуют и когда их обязательно нужно выдерживать. Очень важно не забыть приобрести для абиссинского котенка когтеточку. Иначе он сам выберет подходящий предмет интерьера или дверь и превратит его в свою игрушку.
  • Корниш-рекс – очень интересная порода, которая своей внешность может испугать. Для этого у нее есть большие уши и интересная шерстка с маленькими кудряшками. Это очень любопытный домашний питомец, который по несколько раз в день осматривает свои владения и обязательно следит за всеми членами семьи и их занятиями Ведь одно из них может заинтересовать и корниш-рекса.
  • Британская короткошерстная кошка – мягкое животное с приятной плюшевой шерсткой. Вес кошки достигает 5 кг, а кода – 7 кг. Это очень воспитанные животные, у которых непривычно мягкий характер. Британцу не составит труда найти общий язык с другими питомцами в квартире или доме. Кошки данной породы не будут надоедать своему владельцу, но обязательно покажут, что пришло время погладить им шерстку.
  • Сиамская кошка – ласковая и любвеобильная порода. Они очень требовательны к вниманию своего владельца и обязательно напомнят о себе, когда им становится скучно. В каждой семье у них есть любимчик, которые пользуются особым уважением и команды которых они готовы выполнять в первую очередь. Сиамские коты любят играться даже на 5-м и 8-м годах жизни.
  • Сингапурская кошка – самые маленькие в нашей пятерке. Но от этого не менее умные. Они постоянно в движении и в новом помещении первым делом обследуют местность. Вы даже не будете подозревать, с какого места сингапурский котенок спрыгнет на вас. Но не бойтесь, так он показывает свою любовь к своему владельцу.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.