Новости

Британец: лучшего кота и друга не найти

Британец: лучшего кота и друга не найти

Когда звучит вопрос "Не взять ли в дом котёнка?", первой оговоркой оппозиции будет такой ответ: "Весь дом будет покрыт его шерстью!". Если таким людям ответят: "Но этот котёнок – короткошерстный. От него не будет шерсти!". Они снова возразят: "Коты имеют привычку делать туалетом любой понравившийся им угол!".

А если противники котов в доме услышат, что этот котёнок легко поддается воспитанию, обладает спокойным нравом и не будет "драть" обои, не имеет обычной для многих кошек надменности, дружелюбен со всеми, хотя и верен только хозяину, и плюс ко всему - очень красив, противники кошек, пожалуй, сильно удивятся, и не найдя больше никаких аргументов "против", согласятся завести кота в доме, спросив лишь: "Что же это за кот такой?"

Ответ очень прост: этот кот - Его Величество Британец. За множество положительных качеств характера и очень своеобразную красоту эту породу кошек можно смело называть королевской. Единственное, что следует обеспечить этой породе – надлежащее ветеринарное обслуживание, и лучше, если это будет ветеринар на дому Днепропетровск или тот город, в котором вы проживаете. Сейчас в Украине британская кошка невероятно популярна, и завоевала популярность в рекордно короткие сроки.

Как легко узнать из названия, родина этих замечательных четвероногих - Британия. Ещё несколько лет назад "плюшевых" котят привозили из-за границы для малочисленных избранных ценителей за большие деньги, теперь же и в Украине множество питомников по разведению этой замечательной породы, чаще всего разводят особей именно "голубого" окраса шерсти. Считается, что этот цвет выгоднее всего подчёркивает округлые линии британской стати и более всего делает своих обладателей похожими на "плюшевых". Но в этой породе возможен так же розовый и шоколадный окрас.

Непосвящённые люди часто думают, что вислоухие "шотландцы" и милые британцы - одно и то же. Это заблуждение поддерживают корыстные заводчики. Однако ничего общего у этих двух пород, кроме окраса, нет. Шотландцы обладают более резкими формами и, соответственно, прижатыми к голове – "повисшими" ушами. Таким образом "британских вислоухих" котят просто не существует. Не следует доверять заводчикам, дающим своим котятам такое определение - они хотят получить незаслуженно большую прибыль. Ведь чаще всего эти «чудо-коты» два в одном - "метисы", и не обладают и половиной достоинств чистокровных британцев.

Приведя в дом чистокровного британца можно быть уверенным, что дружба с ним будет очень приятной.

Источник новости: Medsite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.