Новости

Чем кормить щенка и его искать?

Чем кормить щенка и его искать?

Вопрос кормления появившегося в семье щенка, особенно в первые месяцы жизни, для каждого хозяина очень важен. До года собака интенсивно растет и развивается, поэтому правильное питание и уход обеспечивают вашему питомцу здоровье, а вам – отсутствие проблем. Если собаку еще не купили, то ищите его на Объявления Харьков , где доступны и другие товары и животные.

Рацион щенков разных пород может существенно различаться. Собаки крупных пород нуждаются в более интенсивном и обильном питания, чем маленькие. Однако присутствует норма кормления маленьких щенков, которую следует соблюдать для всех пород, чтобы не навредить.

Чем можно кормить щенка в месяц?

  • Кормление щенков в этот период должно быть частым и маленькими порциями. Пища должна быть преимущественно натуральная, применение сухих кормов нежелательно. Исключение составляет прикорм из смеси дозволенных продуктов и мягкие консервы для собак с пометкой «для щенков».
  • Нужно чтобы рацион включал в себя мясо, овощи и кисломолочные продукты.
  • Кормление щенков до второго месяца должно проводиться каждые 3 часа. По мере роста щенка нужно увеличивать размер порции еды и время между приемами кормления. В возрасте от полугода до 8 месяцев собаку нужно кормить 3-4 раза в сутки, а после исполнения одного года – переходить на 2-х разовое питание.
 

Рацион кормления для щенка

Самым питательным и полезным кормом для щенка является мясо. Растущему щенку нужно давать натуральное и обязательно свежее мясо не реже одного раза в неделю. Если мясо прошло предварительную термическую обработку (например, вы его отварили), это значит, что оно потеряло больше половины витаминов и питательных веществ, которые очень необходимы растущей собаке.

Стоить помнить, что рацион щенков обязательно должен быть разнообразным. Помимо мясных продуктов щенку нужно давать пару раз в неделю сырую рыбу. В рыбе содержится большое количество белка, фосфора и йода. Кормить щенков можно только морской рыбой, т.к. в речной могут содержаться гельминты.

Раз в неделю молодому щенку вместе с другой пищей следует давать сырое яйцо. Можете его перемешать с кашей или давать как отдельное лакомство.

Необычайно полезными являются и сырые овощи. Их следует натереть на терке либо мелко порезать. Именно в овощах находится много клетчатки и витаминов, необходимых щенку.

Также, собаке необходимо давать рыбий жир, кальций, соль и обязательно каши (например перловку или овсянку).

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.