Новости

Дерзкие воры украли акулу из-под носа охраны

Дерзкие воры украли акулу из-под носа охраны

В американском городе Сан-Антонио, штат Техас, три вора сумели похитить из городского аквариума калифорнийскую бычью акулу. Об этом сообщает KSAT.

В краже участвовали женщина и двое мужчин. Один из них вытащил рыбу длиной около 45 сантиметров из открытого бассейна и с помощью сообщников завернул ее в мокрое одеяло. Затем они унесли ее в подсобку и посадили в ведро, которое поставили в детскую коляску и укатили на улицу.

Один из сотрудников аквариума сообщил о происходящем директору. Директор догнала похитителей на парковке и потребовала вернуть акулу. Мужчина за рулем объявил, что его сын болен, и не позволил заглянуть в автомобиль, после чего уехал, бросив сообщников.

В полиции не сразу поверили, что акулу действительно украли. "Когда нам позвонили, мы думали, что это какой-то розыгрыш, тем более сейчас по телевизору идет "Неделя акул" (цикл передач - прим. ред.)", - объясняет Джозеф Сальваджио, возглавляющий полицию Леон-Вэлли.

После изучения записей камеры видеонаблюдения в полиции заключили, что воры заранее ознакомились с аквариумом. По всей видимости, они пришли туда специально за акулой.

Сотрудники успели записать номер машины, на которой один из воров увез краденую рыбу. Автомобиль удалось найти, а через два дня полиция объявила о задержании двух подозреваемых. У них нашли акулу и вернули ее в аквариум. Как сообщает UPI, она не пострадала.

Источник новости: http://podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.