Новости

Фунгицид: особенности и предназначение

Фунгицид: особенности и предназначение

Фунгицид является веществом, предназначенным для подавления развития грибков, которые являются возбудителями множества заболеваний. Именно они, в свою очередь, поражают растения. Также фунгициды используются для протравливания семян. Это помогает избавить их от спор паразитных грибов.

Химические препараты получили широкий ассортимент и разделяются по назначению, спектру действия и форме (суспензии, порошки, эмульсии, растворы). Концентрированные фунгициды токсичны для человека и животных.

Как выбирать фунгицидные вещества?

Прежде всего, фунгициды разделяются на неорганические и органические. Вторые не содержат металлов, и растворы из них приготовить очень просто. Для этого просто необходимо добавить нужное количество воды. Существуют такие разновидности средств как грибные фунгициды, фосфорорганические пестициды, карбаматы, морфолины, пиримидины, соединения меди, стробилурины, неорганические вещества, дитиокарбаматы, имидазолы, триазолы, фенилпирролы, фталимиды, прочие вещества.


Средства делятся по:

  • типу: химические и биологические;

  • физическим свойствам: органические и неорганические;

  • характеру действия: защитные, иммунизирующие, лечебные;

  • способу распространения: контактные и системные.

Кроме того, средства по типу воздействия подразделяются также на истинные фунгициды, псевдофунгициды или иммунизаторы, а также микробные антагонисты. Цель применения также делит препараты на протравители семян, для обработки многолетних растений в период покоя, фунгициды для обеззараживания парниково-тепличной зоны, для обработки растительности в период вегетации. Обработка фунгицидами может также проводиться в помещении, пораженном определенными заболеваниями. В этом случае необходимо тщательно обработать все поверхности.

Приобретение фунгицидов

Интернет-магазин Гринторо предоставляет широкое разнообразие агропромышленной продукции, предназначенной для защиты растений от негативного воздействия различного типа. Продукция эффективно борется с грибком и гнилью, повышает урожайность и всхожесть семян, усиливает корневую систему. Может использоваться в комплексе с микроудобрениями.

Пестициды этого типа также предназначены для равномерного распыления средства для профилактики или лечения растительности. Представлены как системные, так и контактные фунгициды.

Источник: https://greentoro.com.ua/ru/

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.