Новости

Какое спортивное питание самое популярное

Какое спортивное питание самое популярное

Среди широкого ряда добавок спортивного питания можно найти продукт буквально для любой цели, как глобальной (например, набрать массу), так и более конкретной (например, облегчить тренировки в зале с плохой вентиляцией). А самые популярные средства напрямую соотносятся с целями, ради которых чаще всего приходят люди в спортивный зал:

  • Набор общей и мышечной массы, увеличение объемов мускулатуры;
  • Улучшение силы и выносливости;
  • Похудение за счет уменьшения процента жира в организме.

Для первого пункта из вышеперечисленных главнейшую роль играет питание – наравне с тренировками. Если основательно нагрузить мышцы в зале, а потом не съесть соответствующее количество пищи, ни о каком прогрессе не может быть и речи. Сбалансированный рацион из качественных продуктов должен налаживаться уже с первых дней тренировок.

Со временем, с ростом нагрузки на организм, возрастает и потребность в питательных веществах. Примерно через 4-5 месяцев после начала тренировок становится актуальной покупка спортивного питания. Источником белков и углеводов служат протеин и гейнер соответственно. Если говорить обобщенно, протеиновые коктейли подходят для наборы мышечной массы, а гейнер – для общей.

  • В среднем, одна порция протеина содержит 24-30 грамм белка, а гейнера – 350-400 ккал. Есть гейнеры, где количество калорий на порцию достигает 1000 ккал!

Эти добавки так популярны еще и благодаря удобству в приготовлении и употреблении: смешать коктейль в шейкере займет пару минут. При этом такой продукт гораздо полезнее в качестве быстрого питания, чем та же шаурма. Они хорошо утоляют голод, особенно, если смешать на основе молока, а также обладают приятным сладким вкусом.

Для силы и выносливости ряд спортивных добавок очень широк. Одной из самых востребованных является креатин: крайне рабочий препарат, который ощущается уже через 2-3 дня приема. Его действие проявляется в повышении силовой выносливости: в одном подходе можно сделать больше повторений (на 2-7 раз больше). Соответственно, со временем возрастают силовые показатели.

А для кратковременного повышения выносливости успешно применяются предтренировочные комплексы на основе стимуляторов растительного происхождения (кофеин, гуарана). Они помогают дольше тренироваться, дают бодрость и энергичность.

Для снижения веса выделена целая категория спортивного питания – жиросжигатели. Если вы хотите избавиться именно от жировой прослойки и висцерального жира (на внутренних органах) надолго, обратите внимание на карнитин, который постепенно и без нагрузки на сердце помогает избавляться от жировых отложений. Термогенные жиросжигатели больше подходят для мощной и ускоренной сушки, которая приводит к лучшей прорисовке мускулатуры: они больше подходят профессиональным спортсменам.

Кстати, в статье http://pozitciya.com.ua/70076-vidy-sportivnogo-pitaniya-proteininkievcom.html есть ссылка на проверенный интернет-магазин, где можно купить все вышеперечисленные спортивные добавки по приятной цене.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.