Новости

Квартира в утилитарном стиле - как это?

Квартира в утилитарном стиле - как это?

Родиной утилитарного стиля интерьера является Америка, а именно Нью-Йорк, где впервые в 1970 году для жилой квартиры стали использоваться складские помещения и чердаки обычных домов. Как правило, такие места просторные, удобные, носят характер промышленного интерьера с кирпичными стенами, бетонными полами и стальными балками на потолках. Очень часто подобное жильё выбирали творческие натуры: художники, музыканты, писатели и, конечно, дизайнеры. Используя весь свой талант и потенциал, они превращали нежилое помещение в настоящее жильё, работая с тем что есть. Очень часто такие квартиры получались довольно оригинальными.


В скором времени в дизайне интерьера появился «утилитарный стиль», суть которого заключалась в том, чтобы использовать в оформлении интерьера специально металл, кирпич, бетон, дерево. Для текстильных предметов в квартире используются в основном натуральные ткани: хлопок, лен, шерсть, мешковина, парашютный шелк и кожа. На самой большой стене обычно представляются предметы искусства, а на полу идеально смотрятся старые персидские или марокканские ковры. Уверены, в новостройках Киева владельцы делают ремонты и в таком стиле. Почитайте жк гринвилль подол форум и вы поймете, что описываемый стиль все еще в моде, особенно у тех, кто планирует жить в центре Киева – большого европейского города.

 

Но вернемся к особенностям. Хотя стиль и называется утилитарным, не стоит забывать про комфорт и уют. Кирпичную стену можно украсить изображениями пейзажа, а пол графическими цветами. Окна следует украсить шелковыми шторами в пол. Самое главное для такого дизайна найти правильное сочетание комфорта с утилитарными элементами.

Большим достоинством этого стиля является то, что он скрывает беспорядок, это идеально подходит для холостяков. Молодые пары и семьи, ещё не имеющие детей также запросто смогут жить в такой квартире, тем более что большое пространство помещения позволяет развлекаться молодежи в полной мере. Даже катание на роликах можно позволить себе в таком доме, не говоря уже о танцах.

Естественно, если утилитарный стиль специально создаётся в обычном доме, то для него подойдут большие комнаты, например, гостиные или столовые. Стоит не забывать об освещении, оно должно быть более естественным и ярким. Мебели, как правило, в таком интерьере, имеющим «мужской» характер, немного, но графика и смелые решения должны заменить ее. Основное правило утилитарного стиля — сочетание новых элементов со старыми, невзрачности с яркостью. Так, например, стены в квартире могут быть белыми, а картины, украшающие их — крупными и яркими. В помещении с таким интерьером обязательно должны быть три основных элемента: большой ковер, секционный диван и несколько предметов искусств значительного размера.

Считается, что утилитарный стиль мужской, холодный и не пригодный для семейного гнездышка, но любители смелых решений могут себе позволить такое оформление квартиры. Это будет креативно и удобно.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.