Новости

Семиметровый питон проглотил собаку, устал и попался

Семиметровый питон проглотил собаку, устал и попался

В Малайзии поймали семиметрового питона, который проглотил собаку. Об этом сообщает издание New Straits Times.

В полицию района Джемалуанг поступило сообщение, что на одной из местных ферм видели гигантское пресмыкающееся. На место происшествия выехали двое полицейских и шесть сотрудников войск гражданской обороны с оборудованием для ловли змей.

Они обнаружили питона внутри водостока, куда тот заполз после того, как съел собаку. Его выгнали из убежища при помощи дыма и заперли в клетке. Сытная трапеза утомила пресмыкающееся, поэтому оно почти не сопротивлялось.

После поимки питона взвесили. Оказалось, что он весит сто килограммов, то есть вдвое больше, чем самая крупная особь, которую ловили в этом округе.

В Малайзии обитают сетчатые питоны, которые считаются самыми большими змеями в мире. Их длина может превышать семь метров.

В июне сообщалось, что внутри восьмиметрового питона на индонезийском острове Сулавеси нашли тело женщины. Она отправилась проверить кукурузную плантацию в километре от дома и не вернулась.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.