Новости

Леопард утащил трехлетнего ребенка в лес на глазах у матери

Леопард утащил трехлетнего ребенка в лес на глазах у матери

В Индии леопард утащил маленького ребенка в лес и обезглавил его. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в штате Джамму и Кашмир на севере страны. Животное забежало на кухню одного из домов и унесло трехлетнего Васима Акрама (Wasim Akram). Его мать, на глазах которой это произошло, не смогла ничего сделать. Тело ребенка с отделенной головой было обнаружено в лесу через некоторое время.

Местные жители считают, что это не первая жертва хищника: за последние два месяца в том же районе леопард убил еще двух человек. Одной из жертв был восьмилетний ребенок. На отлов и убийство животного-людоеда выделили целый отряд. Один из ловцов утверждает, что он видел леопарда, но пока не смог его поймать.

В середине декабря сообщалось об убийстве леопардом монаха. Последний пошел в лес для медитации и стал жертвой хищника.

По официальным данным, в Индии живет от 12 тысяч до 14 тысяч леопардов. За 2017 год около 431 хищника были убиты, в основном браконьерами. Вырубка лесов приводит к тому, что леопарды выходят к людям и нападают на них. Официальных данных по числу жертв хищников нет, но, по подсчетам экспертов, за год гибнут сотни людей.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.