Новости

Мы едем, едем, едем: как я переноску в зоосалоне покупала

Мы едем, едем, едем: как я переноску в зоосалоне покупала

Прислано Еленой Королевой:

На Новый год решили мы с мужем махнуть к родителям, в Ростов. Ну и лапульку нашу, Полечку, то есть Полли Изабеллу Фиджи, любимого йоркширского терьерчика, конечно же, взять с собой. Во-первых, доверить наше сокровище я лично никому не могу, во-вторых, мама тоже просит привезти нашу королеву, чтоб не по скайпу на нее смотреть, как обычно, а вживую потискать. Говорит: «Раз внуками меня радовать не спешите, так хоть собачку побалую».

Тут-то мы и озаботились: а в чем, собственно, везти Полю? Так-то обычно я ее на руках таскала, пока она была маленькая совсем, но теперь что-то и мне стало тяжеловато. Да и подруга, у которой два йорка уже восемь лет живут, говорит, опасно так носить, убежать может. К тому же в транспорте животных нужно перевозить только в специальных сумках. Я в суматохе перед отъездом, честно говоря, хотела прикупить какую-нибудь переноску, подходящую по размеру, где-нибудь на рынке или в переходе, но подружка моя ужасов нагнала: «Ты что, там сумки из барахла всякого токсичного кое-как сшиты, отравить животное хочешь? Не смей!» И дала зоосалон, где сама уже несколько лет все своим покупает и стрижет их там, «Айрис» называется.

Ладно, мне здоровье Полечки важно, да и не хочется, чтобы дешевая сумка китайская где-нибудь прямо в поезде разлезлась, что тогда делать будем? В общем, выкроила часок и отправилась по адресу. Там парковка большая, сразу удалось найти места, не теряя времени – вот и хорошо, больше на выбор будет. А выбирать-то, действительно, есть из чего. Там у них куча сумок для йорков есть – разных форм, цветов, размеров – в общем, на любой, как говорится, вкус. Но меня сразу зацепила одна – сама элегантность в стиле «Шанель». Такая красивая, нежно-розового цвета, стеганая, с ручкой-цепочкой – прямо под мое новое пальто! Но тут я вспомнила, что вообще-то покупаю сумку для собаки, а не для себя, и с серьезным видом засунула руку внутрь – а там мягко и приятно так! Оказалось, там все из искусственного меха, еще и перинка-матрасик есть съемная. В общем, Поле там будет тепленько и уютно.

Для безопасности собаки внутри есть карабин, с помощью которого фиксируется поводок, чтобы шустрый йорк не сбежал под шумок. А еще у этой переноски есть окошко из сеточки, так что нашей животине все будет видно, чтоб она не волновалась там в неведении. Вообще, эта вещь с сюрпризом: вроде классическая элегантная сумка для настоящей леди, и вдруг раз – а там собачка выглядывает. Так удивлю девчонок на родине, когда гулять пойдем – я, одноклассницы мои и Поля. А чего нам не гулять-то теперь, с такой сумкой?

Но потом я подумала и решила взять еще одну побольше, для дороги: там Поле будет удобнее – места много, тоже есть окошко, которое при необходимости можно закрыть, крепкие ручки, прочный кожзам. Муж, когда увидел оба моих приобретения, сказал, что теперь мы можем ехать хоть в Австралию с такой экипировкой)) А что, мы с Полей не против)

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.