Новости

Мужчина 24 года прожил с зубом акулы в ноге

Мужчина 24 года прожил с зубом акулы в ноге

В американском штате Флорида мужчина вытащил из ноги зуб акулы, которая укусила его 24 года назад. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Джефф Уикли (Jeff Weakley) занимался серфингом на пляже Флаглер-Бич в 1994 году и почувствовал, как что-то в воде укусило его. Однако он не смог распознать напавшее на него животное. В прошлом году мужчина проткнул мозоль на ноге. Из нее вышел небольшой серебристый зуб, что сильно удивило американца. Уикли решил передать свою находку ученым, чтобы узнать, кому он принадлежал.

Специалисты были крайне удивлены, обнаружив, что в зубе сохранилась ДНК, хотя инородное тело находилось в организме американца столько лет. Проведя необходимые исследования, они установили, что зуб принадлежит черноперой акуле. Как правило, эти хищники редко нападают на людей и питаются в основном мелкими стайными рыбами.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.