Новости

Покупаем мед и читаем о 5 полезных применениях меда для поддержания красоты и здоровья

Покупаем мед и читаем о 5 полезных применениях меда для поддержания красоты и здоровья

Нет ничего лучше, чем мед, намазанный на свежеиспеченный кусок хрустящего хлеба, чтобы разбудить вас утром. Но знаете ли вы, что есть множество других полезных способов употребления меда? И это при том, что речь идет об одном и том же продукте. Ведь мед, который вы покупаете в интернет магазине «Дім меду» можно не только кушать и использовать в выпечке.

В этой статье мы рассказываем о некоторых новых способах использования этого сказочного, полностью натурального продукта для здоровья и красоты, который полностью изменит тот смысл, который вы в него вкладывали.

Как производится мед?

Мед производится тысячами преданных пчел. Все начинается как нектар (сладкая жидкость) в цветах, который пчелы извлекают, используя их длинный, трубчатый язык. После извлечения мед хранится во вторичном желудке пчелы, также известном как «урожай». Здесь он смешивается с ферментами, которые изменяют его pH и состав и делают его подходящим для длительного хранения. Отличие по вкусу и цвету связано с тем, где пчелы собирают нектар. Для справки, в каталоге магазина «Дім меду» представлены самые разные баночки с липовым, гречишным, кориандровым и другими видами меда.

 

5 полезных применениях меда

  1. Сделайте маску для волос с медом и яйцом. Вам понадобится только 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда и 2 столовые ложки кокосового масла, чтобы создать супер-питательную маску для волос. Нанесите смесь на волосы, накройте шапочкой для душа и оставьте на 30 минут, затем промойте холодной водой.
  2. Использовать как средство после бритья. Мед очень успокаивает и может помочь успокоить раздраженную кожу. Идите к кухонному шкафу, возьмите мед и нанесите тонкий слой на кожу. Дайте ему высохнуть, а затем смойте холодной водой. Отечность будет уменьшена, и кожа будет увлажнена.
  3. Ешьте мед перед тренировкой. Вы эффективно поддерживаете свои тренировки микроорганизмами? Ложка меда перед тренировкой поможет запустить медленный и устойчивый поток глюкозы в вашу кровь, что приведет к дополнительному увеличению энергии. Это может помочь и во время тренировок, предотвращая утомление мышц. Держите их питательными и податливыми, выпивая немного воды с медом.
  4. Предотвратите похмелье. Мед и бутылки алкоголя - Прощай похмелье ... Нет ничего хуже, чем проснуться с похмелья. После тяжелой ночи выпейте несколько ложек меда с горячей водой, прежде чем ложиться спать. Сахар помогает организму метаболизироваться и предотвращает внезапные изменения уровня сахара в крови.
  5. Лечение перхоти. Смущены по поводу вашей перхоти? Используя 6 зубчиков чеснока и 7 столовых ложек органического меда, который продается в указанном нами выше магазине, вы можете сделать отличную маску для волос, которая поможет избавиться от перхоти.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.