Новости

Роль витаминов для собак и основные разновидности

Роль витаминов для собак и основные разновидности

Домашние питомцы требуют поддержки и внимания, с помощью витаминов для собак. Они являются обязательным пунктом рациона питмоцев, наряду с правильным питанием и дрессировкой. Если правильно подобрать витаминные добавки для собак, то можно позабыть о сбоях в организме животного.

Calcium (красный) 400 г, Colmed — добавка с глюкозамином

Какую роль играют витамины в жизни питомца

Ветеринары не перестают утверждать, что в любом возрасте четвероногому другу необходимо получать дополнительные микроэлементы, которые помогут в развитии. Особенно важны витамины для щенков, организм которых только начинает развиваться.

Животные частично получают полезные вещества через пищу. В мясе, кашах, специальном питании есть натуральные компоненты, но этого недостаточно. Во время приготовления продукты подвергаются термообработке и большинство полезных свойств теряются. Но и в сыром виде большинство позиций собачьего меню употреблять нельзя, ведь там могут обитать паразиты.

Решить дилемму помогут специально разработанные кормовые витаминные комплексы для собак. Их особенность в том, что эти компоненты быстро усваиваются и нацелены на решение определенных проблем в организме пса или профилактику.

Разновидности "собачьих" витаминов

  1. Существует множество вариантов для обогащения организма животного. К наиболее распространенным и востребованным, которые вводятся в меню собаки, относятся:
  2. Ретинол ( А) - он способствует функционированию зрительного аппарата, поддержанию костной системы в норме и развитию репродуктивной функции. В натуральном виде этот компонент содержится в моркови и морской рыбе, но собаки не очень любят морковь, а рыба может стать угрозой из - за костей. Поэтому использование витаминных добавок будет кстати.
  3. В1 - когда этого вещества не хватает, то у животного наблюдаются запоры, судороги, отеки, слабость и безразличие ко всему. Со временем отказывает нервная и мышечная система. Именно поэтому важно вводить этот элемент в рацион.
  4. Рибофлавин (В2) необходим для обмена веществ. Авитаминоз проявляется излишней худобой, помутнением роговицы и частичным облысением. Важно иметь в меню пса мясо - молочные продукты, которые богаты на В2.
  5. В9 - фолиевая кислота необходима для развития половых желез, улучшения метаболизма и устранению анемии.
  6. С - витамин для поддержания иммунной системы. Помимо витаминного комплекса, животному нужно давать печень, в которой содержится этот компонент.
  7. Д нужен для формирования прочных костей.

8 in 1 Multi Vitamin Small Breed — Витамины для мелких собак

Различают также витамины по цели их использования:

  • общего действия, которые нацелены на общеукрепляющие меры;
  • корректирующие, которые принимаются для устранения какой - либо болезни или с целью предотвратить ее;
  • усиленного действия - для бойцовых псов, даются животным, которые находятся на службе, или активно тренируются.

Проанализировав информацию в индивидуальном порядке на примере собственного питомца, на сайте можно приобрести витамины для собак в Киеве необходимые ему в данный момент. Так животное будет чувствовать себя лучше, что сразу же скажется на хозяине.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.