Новости

Содержание перепелов – интернет в селе позволил наладить правильное разведение этой птицы

Содержание перепелов – интернет в селе позволил наладить правильное разведение этой птицы

Частой ассоциацией, связанной с содержанием птиц дома, является либо куры и утки, либо, в случае с квартирой, попугаями и канарейками. Однако, их держат для удовольствия, а вот поселить у себя дома перепелов мало кто задумывается. Ведь именно перепелиные яйца всегда считались изысканным продуктом питания. Как по цене, так и по качеству. Поэтому содержание перепелов в домашних условиях станет очень выгодным делом. Наличие доступа к информации от других заводчиков через интернет в селе , который мы получаем через 3G модем, позволил и нам заняться этим интересным делом.

Для того, чтобы птицы себя комфортно чувствовали, желательно, поселить их в специальные для этого ориентированные клетки. Клетки для попугаев, перепелам не особо подходят. Их можно как сделать самостоятельно, изучив предварительно информацию о их особенностях, так и позаимствовать у занимающихся разведением этих птиц людей. Если решено содержать перепелов исключительно для получения яиц, то лучше брать уже взрослых птиц. В ином случае, при желании получить выводок, придется раздобыть инкубатор, поскольку домашние перепела не высиживают яйца, как это делают другие птицы. Молодые перепела появятся примерно через 18 дней. Для их удобного содержания лучше подготовить просторный ящик с высокими бортами. И конечно не стоит забывать, что кормить их надо очень хорошо, используя специальные добавки и протеины.

Стоит помнить, что для благоприятного климата для жизни перепелов необходимо поддерживать определенные климатические показатели как по температуре, так и по влажности. Что касается поилок, то наибольшее распространение получили ниппельные поилки для перепелов. С учетом таких преимуществ, как открытие в любых направлениях под нагрузкой всего в 4 грамма, эти поилки отлично выполняют свою работу. Положительным моментом станет дополнительная установка фильтра для воды и каплеуловителя, который поможет избежать протечек. Приобрести ниппельные поилки можно как в магазинах, так и заказать через интернет. К тому же, доставка товара почтой осуществляется без каких либо особых затруднений.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.