Новости

Строительство металлоконструкций – от швеллера до готового здания

Строительство металлоконструкций – от швеллера до готового здания

Промышленные здания из легких металлоконструкций растут как грибы: надежно, просто, дешево и часто сердито. Так что же это за технология такая – металлоконструкции. Ее полюбили в том числе и фермеры.

Строительство металлоконструкций: материал (швеллер)

Современная металлоконструкция – это каркас, состоящий как из цельных, так и сварных элементов разного назначения, сечения и конфигурации. Ассортимент продукции можно посмотреть на сайте МХ (Metal Holding). Такой каркас может быть реально легким, из швеллеров нержавеющей стали, а может представлять из себя очень надежное и прочное сооружение из черного металла или даже стали- или железобетона.

Основным потребителем строительства металлоконструкций являются заказчики всевозможных ангаров, складов, ферм, общественных и административных помещений. Плюсом такого строительства является его простота и легкость: здание буквально приходит с завода «в упаковке»: остается только собрать конструктор по инструкции. Однако, чтобы такой конструкт исправно выполнял свои функции необходим этап предварительного проектирования.

Проект металлоконструкции – это просто набор необходимых вам функциональных элементов. В этом и прелесть всей технологии. На вид такое здание будет весьма непритязательным, однако его функциональность – просто фантастическая. Прочный несущий металлокаркас обшивается ограждающим материалом из сэндвич-панелей или им подобным системами. Сооружение получается не просто надежным, но еще и довольно теплым.

швеллер

Крепости несущей конструкции такого здания хватит, чтобы выдержать нагрузку до 3-4 этажей, что вполне достаточно ля любого ангара, цеха, склада, не говоря уже об офисных и хозяйственных помещениях. По большому счету все зависит от проекта и того, швеллер какой высоты, ширины полки, толщины стенки использовался. Цены доступны на https://www.metall-holding.com.ua/catalog/cernyj-metall/sveller, где онлайн можно купить этот профильный металлопрокат. Какой в большинстве случаев он бывает по внешнему виду?

  1. П – грани параллельны
  2. У – грани умеют наклон, с более широкими полками у основания

Строительство металлоконструкций: сборка и монтаж

Как уже говорилось, «здание» приходит в полностью готовом к монтажу виде, достаточно только собрать его и установить на место. Легкий вес позволяет не задумываться о серьезном основании такого сооружения, вне зависимости от его размера. Идеальным будут плитные или свайно-ростверковые основания с выпусками уголков и иной арматуры для соединения опор каркаса.

Сам каркас собирается из предварительно смонтированных из «конструктора» рам. Они последовательно устанавливаются в проектное положение и связываются между собой поперечными балками.

Подобные арки состоят как из собственно вертикальных опор, так и кровельных ферм, различного рода прогонов и связей. Чем больше подобных арок – тем крупнее будет объект. Варьируя их размеры можно добиваться как архитектурного эффекта, так и планирования внутреннего пространства. Инженерные коммуникации прокладываются в соответствии с функциональным назначением здания, их схема может быть абсолютно любой и удовлетворять стоящие перед ними задачи. Внешняя обшивка – это металлическая облицовка сэндвич-панели. Она может иметь очень богатую палитру и самую разнообразную фактуру – от гладкой, до металлосайдинга.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.