Новости

В Одессе родился жирафенок: первые фото малыша

В Одессе родился жирафенок: первые фото малыша

В ночь с 29 на 30 октября в Одесском биопарке родился жирафенок, которого назвали Арсентий. Малыш стал первым жирафом, который родился на юге Украины и всего второй и в стране, сообщает "Думская".

Новорожденный весит около 50 кг веса и 1,75 метров роста, каждый день прибавляя по 2,5 см. Жирафы Ротшильда  - самые высокие из всех жирафов и самые высокие млекопитающие в мире: их рост может достигать 6 м.

В дикой природе осталось менее 700 особей, и более 450 жирафов Ротшильда обитают в зоопарках. Жирафы живут 20-27 лет в зоопарках и 10-15 лет в дикой природе.

 

Источник новости: http://podrobnosti.ua/

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.