Новости

Ветеринарная клиника: на что обратить внимание в договоре на облуживание с клиентом

Ветеринарная клиника: на что обратить внимание в договоре на облуживание с клиентом

Ветеринарные клиники нужны для того, чтобы лечить животных. В этой услуге присутствует две стороны: клиент и его животное, а также исполнитель. Идеально, когда между заказчиком услуги и ветеринарами заключается договор, который регламентирует выполнение обеими сторонами своих обязательств.

Zoosite.com.ua предлагает посмотреть несколько важных пунктов, которые обязательно должны быть включены в документ. Иначе могут возникнуть проблемы, а юридические услуги и их оплата могут сильно усложнить процесс достижения взаимопонимания.

Что должно быть включено в договор и важно для клиента:

  1. Обязанность клиники довести процесс лечения до конца. Имеет в виду – до полного выздоровления животного. Ведь часто бывает так, что деньги взяли, услуги оказали, а животное больное.
  2. Если первоначальный диагноз поставлен не верно, то клиника обязана компенсировать затраты на лишнее и избыточное лечение. Возможен вариант, когда эти средства тратятся на процедуры и лекарства, которые были назначены последующими диагнозами.
  3. Согласовывать с клиентом дополнительные затраты, необходимость которых выявлена в процессе лечения.
  4. Кормить и выгуливать животное согласно пожеланиям владельца.
  5. Обеспечить возможность консультации с лечащим врачом в удаленном режиме. Особенно это актуально для учреждений, которые работают не круглосуточно.
  6. Требовать в договоре возможность присутствия клиента при манипуляциях с его животным со стороны врачей. Конечно, во время сложных операций это является невозможным. В таком случае, если вы очень трепетно относитесь к своему питомцу, можно узнать за возможность просмотра операции онлайн или просмотра е в записи снятой на обычную камеру.
  7. Удаленное наблюдение за животным, которое лечится в стационаре. Посредством онлайн камер это уже востребованная и популярная услуга.

Что должно быть обязательно включено в печатный договор с клиентом со стороны ветеринарной клиники:

  1. Обязательство клиента строго предписанию выполнять назначение врачей, строго по указанному времени. Это касается и графика посещения медицинского заведения для животных для промежуточных осмотров и проведения процедур и других манипуляций. Касается это и соблюдения рекомендаций по кормлению.
  2. Вовремя оплачивать оказанные услуги в полном объеме. Если возможен вариант рассрочки, обязательно это указывать.
  3. Сообщать об изменениях в поведении и самочувствии животного, если кошка или собака находятся на домашнем лечении.
  4. Не лечить животное самостоятельно или в дополнение к назначенному и установленному диагнозу.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.