Новости

Выставки кошек и собак в Киеве

Выставки кошек и собак в Киеве

Домашние питомцы – это всегда источник радости и любви, домашний антистресс и причина хорошего настроения. В последнее время очень популярным вариантом времяпровождения стали выставки собак и кошек, где владельцы животных могут похвастаться своими красавцами, а просто любители братьев наших меньших посмотреть на разнообразие пород и расцветок или приобрести нового питомца.

О предстоящих и прошедших мероприятиях, посвященных собакам и кошкам, читайте далее.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОТ УКРАИНЫ

Самый большой кот УкраиныНе так давно в Киеве выбирали самого большого кота и самую большую кошку. Посоревноваться привезли питомцев со всей Украины. Они действительно впечатляли своими размерами.

Победу одержали представители породы мейн-кун, которая славится не только красивыми ушками, но и своими размерами. Самой большой кошкой Украины стала Сантана – кошечка весом 7,78 кг из Киева, а самым большим котом – красавец Кекс весом 11,6 кг, который приехал из Днепра.

Конкурс многим пришелся по душе, поэтому украинцы уже начали усердно откармливать своих усатых-полосатых к следующему конкурсу.

ВЫСТАВКА ОТ «МАЛК RUI»

Выставка кошек в КиевеЕще одна выставка, посвященная котам, состоится 12-13 ноября во Дворце Детей и Юношества (ул. Мазепы, 13). Вы сможете посмотреть на различные виды кошек, пообщаться с экспертами и приобрести понравившегося питомца.

На выставке будут представлены персы, мейн-куны, экзоты, абиссионы, канадские сфинксы и многие другие.

Также будет представлен широкий спектр средств по уходу за котами и другой разнообразной продукции для Ваших любимцев.

Если Вы планируете посетить выставку, заранее продумайте все детали поездки. Позаботьтесь о комфортном проживании, заранее просмотрел квартиры посуточно в Киеве с помощью сервиса онлайн-бронирования oktv.ua.

ВЫСТАВКИ СОБАК

Выставка собак в КиевеСобак люди любят не меньше, а иногда и больше, чем кошек. Поэтому этих очаровательных созданий выставки тоже не обошли стороной. 3 и 4 декабря в Киеве состоятся грандиозные выставки-чемпионаты для собак самых разных пород.

3 декабря состоится чемпионат «Киевская Русь — 2016», в котором примут участие следующие породы: аляскинский маламут, американский кокер-спаниель, бульдог, бордосский дог, бульмастиф, джек-рассел терьер, тибетский мастиф, русский той, самоед, сибирский хаски и чау-чау.

4 декабря пройдет «Хрустальный Кубок Украины — 2016» и «Парад Чемпионов 2016», где будут представлены собачки таких пород: американский стаффордширский терьер, бигль, йоркширский терьер, мопс, немецкий боксер, немецкий дог, ньюфаундленд, родезийский риджбек, такса, фокстерьер, французский бульдог и черный терьер.

Если у Вас уже есть любимый питомец, не упустите возможность вывести его в свет на одной из киевских выставок. Если же нет, Вы сможете найти его на одном из таких мероприятий. Смело отправляйтесь полюбоваться самыми милыми представителями животного мира!

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.