Инсекто-акарицидная пудра от ПНП Укрзооветпромпостач: Инструкция по применению

Инсекто-акарицидная пудра (ПНП Укрзооветпромпостач)

ОПИСАНИЕ

Порошок белого или сероватого цвета.

СОСТАВ

100 г препарата содержит: дельтаметрина - 0,051 г; карбоната кальция (мела дезактивированного) -до 100 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Действующее вещество препарата - синтетический пиретроид дельтаметрин. Механизм его действия на организм эктопаразитов (насекомых, вшей, клещей, блох) заключается в том, что это вещество как контактный яд поражает нервную систему, вызывая паралич и гибель. Дельтаметрин вызывает необратимую активацию натриевых каналов мембран нервных клеток, необратимую деполяризацию клеточных мембран, блокаду нервной проводимости.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для борьбы с эктопаразитами сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, овцы, свиньи), домашних животных (собак) и птицы (кур):

- иксодовые клещи семьи Ixodidae;

- саркоптоидные клещи (Sarcoptes suis, S. ovis, S. caprae, S. bovis, S. Canis, psoroptes bovis, P. ovis);

- куриные клещи (Dermanyssus gallina), клещи рода Knemidocoptes (K.mutanus);

- вши (Heamatopinus eurysternus, H. suis, Linognathus vituli, L. ovillus, L. setosus);

- блохи (Ctenocephalidesfelis, C. cam\'s, Ceratophyllus gallinae);

- власоеды (Bovicola bovis, B. caprae, Trichodectes cam\'s);

- оводы (Hypoderma bovis);

- оводы (родов Tabanus, Hybomitra, Atylotus, Chrysops, Haematopota);

ДОЗИРОВКА

Препарат наносят на кожу животных путем опудривания в дозе из расчета на одно животное (в зависимости от интенсивности инвазии и массы тела животных): крупный рогатый скот - 100-400 г; овцы, козы - 50-200 г; свиньи- 50-100 г; собаки- 20-100 г.

Для лучшей эффективности препарат втирают щеткой в глубокие слои волосяного покрова на шее, спине и других частях тела.

Против эктопаразитарной инвазии кур обрабатывают птичники из расчета 50—150 г на 1 м2 при отсутствии птицы. Птицу обрабатывают дустораспылителем  из расчета 10-15 г препарата на одну голову.

С профилактической целью рекомендуется применять песочные или зольные ванны с добавлением одной части инсекто-акарицидной пудры.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не обрабатывать животных возрастом до 2-х месяцев, животных с болезнями кожи, больных и ослабленных животных.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

При работе с препаратом нужно придерживаться общих правил безопасности. Обработку животных препаратом нужно проводить в резиновых перчатках и респираторе. Во время работы запрещается принимать пищу, употреблять напитки, курить. После работы нужно вымыть руки с мылом.

При попадании препарата на слизистые оболочки нужно промыть их водой. При контакте с препаратом возможны аллергические реакции (чиханье, слезотечение), которые быстро проходят.

Тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей. Смывные воды после обработки тары и спецодежды нельзя сливать в открытые водоемы и реки, так как водная фауна очень чувствительна к препарату.

ФОРМА ВЫПУСКА

Полиэтиленовые банки, флаконы, двухслойные пакеты из полимерных материалов, пакеты полимерные, пакеты бумажные с полимерным покрытием по 30 г, 50 г, 100 г, 150 г, 1000 г, 5 кг (ГОСТ 14189); мешки бумажные, мешки бумажные с внутренним полимерным покрытием, мешки полимерные по 20 кг (ГОСТ 14189).

ХРАНЕНИЕ

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от кормов, комбикормов, пищевых продуктов при температуре от 0°С до 20°С.

СРОК ГОДНОСТИ - 3 года. 

Инсекто-акарицидная пудра
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Инсекто-акарицидная пудра

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.