Ремокс 500 от АгроZooВет O.L.KAR.: Инструкция по применению

Ремокс 500 (АгроZooВет O.L.KAR.)

Мелкий гомогенный порошок белого или слегка кремового цвета.

Состав

1 г препарата содержит действующее вещество:

амоксициллина тригидрат 500 мг.

Вспомогательные вещества:

Фармакологические свойства


Амоксициллин является бактерицидным антибиотиком широкого спектра действия, относящееся к беталактамной группе. Это полусинтетический пенициллин, чувствительный к действию пенициллиназы.

Амоксициллин нарушает синтез бактериальной клеточной стенки путем ингибирования ферментов транспептидазы и карбоксипептидазы, что вызывает осмотический дисбаланс и гибель бактерии в фазе роста. Амоксициллин активен против грамположительных и грамотрицательных бактерий: Actinomyces spp, Bacillus anthracis, Clostridium spp, Corynebacterium spp, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp, Streptococcus spp, Actinobacillus spp, Escherihia coli, Fusobacterium spp, Haemophilus spp., Moraxella spp, Pasteurella spp, Salmonella spp, а также против Leptospira spp.

Применение

Лечение свиней при заболеваниях пищеварительного тракта, органов дыхания и мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Дозировка

Перорально с питьевой водой в дозе - 20 мг амоксициллина на кг массы тела каждые 24 часа в течение 4 суток или 0,04 г РЕМОКСА 500 на кг массы тела ежесуточно. Вычислить количество РЕМОКСА 500, который должен быть растворенный в питьевой воде можно по следующей формуле:

РЕМОКС 500 на литр питьевой воды равен (=) 0,04 г РЕМОКС 500 умножаем (х) на кг массы тела разделить (/) на количество воды, потребленной в сутки (литров).

Учитывая, что потребление составляет около 10% массы животного, эта доза эквивалентна 400 г РЕМОКСА 500 в 1000 литрах питьевой воды. Этого количества раствора лекарственного продукта хватает на лечение 10000 кг свиней в сутки.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к амоксициллину.

Не применять лошадям, кроликам, морским свинкам, хомякам и другим травоядным животным.

Не применять животным с нарушенной функцией почек.

Предостережения

Убой животных на мясо разрешается через 6 дней после последнего приема препарата. Полученное, к указанному сроку, мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Ремокс 500
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ремокс 500

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.