Метрофулин от TM: Инструкция по применению

Метрофулин (TM)

СОСТАВ

Метрофулин - комплексный препарат, содержащий в качестве активнодействующих веществ метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид и фуразолидон.

Представляет собой порошок светло-желтого цвета, специфического запаха, плохо растворимый в воде.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ


Препарат применяют поросятам в качестве лечебно-профилактического средства при колибактериозе, сальмонеллезе, дизентерии, бактериальных энтероколитах, а также для терапии цыплят, больных колибактериозом и сальмонеллезом.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ


Животным препарат назначают в утреннее и вечернее кормление в течение 5-7 дней. При лечении больных поросят норма ввода в корма составляет 5 кг на тонну. В профилактических целях препарат вводят из расчета 2 кг на тонну корма. Индивидуально препарат задают животным дважды в сутки в разовой дозе 500 мг на кг массы животного. Цыплятам препарат нормируют из расчета 2 кг на тонну корма в течение 5-7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат противопоказан при повышенной чувствительности животных и птиц к его составным компонентам. С осторожностью следует применять при заболеваниях печени и почек. Нельзя назначать другим видам животных, особенно крупному и мелкому рогатому скоту.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ


Убой поросят и цыплят на мясо разрешается не ранее чем через10 суток после последнего применения препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ


Список Б. Хранить в сухом, проветриваемом помещении при температуре до +250С. Срок годности – 1год.

ФОРМА ВЫПУСКА


Выпускают препарат расфасованным в водонепроницаемых, светозащитных пакетах по 500 и 1000 г. 

Метрофулин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Метрофулин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.