Эффектвет от Ветсинтез: Инструкция по применению

Эффектвет (Ветсинтез)

Состав

1 мл препарата содержит:

фентион — 60 мг;
органический растворитель — до 1 мл.

Фармакологические свойства

Фентион — инсектицид группы тиофосфорорганических соединений, механизм дейст-вия состоит в блокировании фермента ацетилхолинэстеразы в синапсах ЦНС паразита, который приводит к его гибели. Фентион плохо проникает через гематоэнцефалический барьер теплокровных животных, но при применении извне хорошо всасывается через кожу и проникает в кровь. Паразиты гибнут насосавшись крови или лимфы такого животного.

Применение

Препарат применяют для лечения и профилактики заболеваний котов, которые вызваны разными видами эктопаразитов (блохи, вши, клещи, власоеды).

Противопоказания

Не применять для котов возрастом до 6-ти месяцев и живым весом меньше 2 кг. Не применять беременным животным приблизительно за неделю до родов.
Не обрабатывать больных и изможденных животных.

Предострежения

После обработки животных вымыть руки с мылом. Не разрешается на протяжении 3 су-ток после обработки гладить животное в месте обработки препаратом. У чувствительных животных после обработки возможно слюно-течение, волнение — вышеупомянутые явления, как правило, исчезают самостоятельно. В случае случайного отравления рекомендуется симптоматическая терапия. Как антидот используют атропина сульфат.

Форма выпуска


флакон-пипетка по 0,5 мл;

Хранение

Хранят препарат в таре предприятия-производителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей и животных, в отдельности от продуктов питания и кормов для животных при температуре не выше + 25°С.

Срок пригодности препарата — 1,5 года с даты изготовления.

Дозировка

Препараты применяют наружно, путем нанесения на кожу животного в участке холки и вдоль позвоночника. Препарат обеспечивает защиту от эктопаразитов на протяжении приблизительно 1 месяца. Повторная обработка животных не раньше чем через
3-4 недели.

Препарат применяют в следующих дозах:

Коты с живым весом большее 2 кг и возрастом от 6-ти месяцев — 1  флакон-пипетка по 0,5 мл препарата. 

Эффектвет
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Эффектвет

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.