Асепур от Ветеринарные препараты: Инструкция по применению

Асепур (Ветеринарные препараты)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Асепур - антисептическое средство, представляющее собой прозрачную жидкость буро-красного или другого цвета, состоящую из спиртово-водного раствора четвертичной соли аммония, органической кислоты и красителя.

1.2. Асепур расфасовывают в полиэтиленовые или стеклянные емкости объемом от 0,1 до 20 л. Хранят в сухом, защищенном от света помещении при комнатной температуре.

Срок годности - 3 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА


2.1. Асепур обладает антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

3.1. Асепур предназначен для обеззараживания тканей при подготовке операционного поля, кастрациях, родовспоможениях, обработке пупочной культи у новорожденных, дезинфекции рук хирурга и «холодной» стерилизации хирургического инструмента, а также для обработки ссадин, царапин, поверхностных ран и прочих мелких травматических повреждений наряду с другими антисептическими средствами (настойка йода, бриллиантовая зелень, пиоктанин и т.п.)

3.2. Обработку асепуром операционного поля проводят с соблюдением общепринятых правил ветеринарной хирургии.

3.3. Допускается одновременное применение асепура и антибиотиков, сульфаниламидных и нитрофурановых препаратов, а также других антисептических средств. 

Асепур
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Асепур

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.