Офто-Лавас от Vetoquinol: Инструкция по применению

Офто-Лавас (Vetoquinol)

Состав    

1мл раствора содержит
Хлорид натрия 9,00 мг
Моногидрогенфосфат натрия 0,73 мг
Дигидрогенфосфат натрия 0,27 мг
Хлорид бензалкония 0,20 мг

Свойства    

Благодаря успокаивающему и смягчающему действию Офто-лавас мягко удаляет корочки вокруг глаз, вязкий и липкий экссудат, гной, инородные тела или другие раздражающие субстанции, которые могут находиться в конъюнктивальной полости или на роговице. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Эффективен для устранения «слезных дорожек».

Показания    

Рекомендован перед применением офтальмологических препаратов (механически сокращает количество микробов и обеспечивает оптимальное действие вводимых медикаментов). Подходит для гигиенической обработки области глаз по мере необходимости.

Применение.    

Легко надавливая на флакон, промыть глаза животного большим количеством раствора до полного удаления корочек или других инородных субстанций из конъюнктивальной полости. Для удаления «слезных дорожек» простирать шерсть вокруг глаз ватным диском или марлевой салфеткой, смоченными лосьоном. Не рекомендуется использовать вату во избежание попадания ворсинок в конъюнктивальную полость.

Меры предосторожности    

Не допускать контакта флакона Офто-лавас с кожей или другими частями тела животного. Вскрытый флакон должен быть использован в максимально короткие сроки для предотвращения микробной контаминации.

Форма выпуска    

Флакон 60мл. 

Офто-Лавас
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Офто-Лавас

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.