Респегель от Ветбиохим: Инструкция по применению

Респегель (Ветбиохим)

Описание:

РЕСПЕГЕЛЬ – бронхолитическое лекарственное средство для лошадей. Представляет собой пасту для орального применения, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 40 мкг кленбутерола гидрохлорида. Препарат назначают лошадям при заболеваниях легких с бронхообструктивным синдромом, в т.ч. при астматическом бронхите, хроническом спастическом бронхите, эмфиземе легких. Оказывает бронхолитическое и секретолитическое действие.

Способ применения:


РЕСПЕГЕЛЬ задают с помощью шприца-дозатора орально через межзубную щель или непосредственно помещают на корень языка в следующих дозах:

при остром течении заболевания – 2 мл РЕСПЕГЕЛЯ на 100 кг веса животного 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов в течение 7-10 дней.
при хроническом течении заболевания – 1-1,5 мл РЕСПЕГЕЛЯ на 100 кг веса животного 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов до устойчивого исчезновения симптомов.

Запрещается применять препарат продуктивным животным.

Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность к кленбутеролу, сердечные заболевания, беременность. РЕСПЕГЕЛЬ нельзя назначать жеребым кобылам во время родов, поскольку он может способствовать прекращению схваток.

Эффект применения препарата снижают β-адреноблокаторы. Он является антагонистом действия простогландина F2 альфа и окситоцина. РЕСПЕГЕЛЬ снижает действие гипогликемизирующих средств.

Мясо от вынужденно убитых животных, которым применялся препарат, используют для производства мясокостной муки.

Форма выпуска:

РЕСПЕГЕЛЬ выпускают расфасованным по 500 мл в пластиковые банки, поштучно упакованные в коробки, и снабжают шприцем-дозатором.

Срок годности:


2 года со дня изготовления при соблюдении условий хранения. 

Респегель
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Респегель

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.