Иммунитет от ВЕДА: Инструкция по применению

Иммунитет (ВЕДА)

Форма выпуска: таблетки, 50 шт. по 0,2 г.

Серийная линия: Фитоэлита

Назначение: Фитоэлита® Иммунитет  представляет собой дополнительный функциональный корм для непродуктивных животных – кошек и собак в таблетированной форме (двояковыпуклые таблетки диаметром 8 мм от белого до светло-желтого  цвета, допускаются вкрапления и незначительная мраморность).

Применяют в качестве дополнительного функционального корма для животных с иммунодефицитными состояниями, связанными с первичными заболеваниями, неблагоприятным воздействием окружающей среды, стрессами, наследственными факторами.

Рекомендуется для введения в ежедневный рацион животных с целью компенсации дефицита необходимых биологически активных веществ и микронутриентов, способствующих нормализации показателей иммунитета, повышению устойчивости организма.

Экстракт восковой моли, перги и фитокомплекс, входящие в состав корма, обладают широким спектром биологической активности:
– нормализуют показатели неспецифического иммунитета и формулы крови;
- активируют  иммунокомпетентные клетки и дополнительные факторы иммунитета;
-  повышают резистентность организма, ускоряют процессы регенерации;
- снижают риск осложнений и рецидивов во время и после различных заболеваний;
- способствуют быстрой и эффективной адаптации организма к стрессовым воздействиям;
-  снижают риск развития вторичных иммунодефицитных состояний после антибиотикотерапии, цитостатической, иммунодепрессивной и лучевой терапии.

Способ применения: таблетки растворяют в небольшом количестве воды для питья или измельчают и смешивают с небольшим количеством любимого корма. Дают 1-2 раза в сутки за 30-40 минут до основного кормления из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг массы собаки,  для кошек и щенков - одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову.  Продолжительность включения в рацион - до получения необходимого позитивного физиологического результата (не менее 10 дней). Затем ежемесячно проводят профилактические курсы в течение 5-7 дней.

Состав, энергетическая и пищевая ценность: лактоза; сухое обезжиренное молоко; крахмал; экстракт личинок восковой моли, перги; фитокомплекс, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: корней и корневищ солодки, травы эхинацеи пурпурной, плодов шиповника, корней и корневищ девясила, травы череды; листьев крапивы двудомной, листьев подорожника большого, стеарат кальция.

Пищевая ценность в 100 г: углеводы 95 г.
Энергетическая ценность в 100 г: 380 ккал.

Особенности применения: ограничений для применения и несовместимостей с различными рационами и кормами не выявлено.

Фасовка:
корм выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки, упакованные в картонные пачки, или в другую тару, разрешенную для использования в установленном порядке.

Условия хранения:
хранить при температуре от 0C до 25С.

Срок годности: один год со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Иммунитет
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Иммунитет

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.