Тривитамин от Лена: Инструкция по применению

Тривитамин (Лена)

1. Общие сведения

1.1. Препарат «Тривитамин раствор витаминов А, Д 3 , Е в масле для инъекций» получают путем растворения синтетических витаминов - ретинола ацетата или пальмитата, холекальциферола и альфа-токоферола ацетата в масле.

1.2. Препарат «Тривитамин раствор витаминов А, Д 3 , Е в масле для инъекций» имеет следующие характеристики:

В 1 мл раствора содержатся 30 000 МЕ витамина А, 40 000 МЕ витамина Д 3, 20 мг витамина Е и растворитель-масло. Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость от светло-желтого до светло-коричневого цвета со свойственным растительному маслу запахом. Препарат выпускают стерильно расфасованным во флаконы из стекломассы по 100 мл. По согласованию с ВГНКИ допускается расфасовка, обеспечивающая качество и сохранность препарата. Препарат хранят при температуре не выше 25 0 С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 1 года со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства

Препарат «Тривитамин раствор витаминов А, Д 3 , Е в масле для инъекций» является комбинированным препаратом, в котором витамины А, Д 3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат оказывает синергическое действие на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов А, Д 3 и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне.

3. Применение

3.1. Препарат «Тривитамин раствор витаминов А, Д 3 , Е в масле для инъекций» применяют в ветеринарии для профилактики гипо - и авитоминозов у животных и заболеваний, развивающихся на их фоне (ксерофтальмия, рахит, остеомаляция). Рекомендуется использовать при беременности, лактации, а так же в период реабилитации организма после болезни.

3.2. Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно 1 раз в неделю в течение месяца в следующих дозах на животное:

Вид животных

Внутримышечно или подкожно, мл

Крупный рогатый скот

Лошади

Жеребята, телята

Овцы, козы

Ягнята

Свиньи

Поросята

Куры

Собаки

Кролики

2,0-5,0

2,0-2,5

1,5-2,0

1,0-1,5

0,5-1,0

1,5-2,0

0,5-1,0

0,1-0,2

0,5-1,0

0,2-0,3


При необходимости, инъекции препарата повторяют через месяц.

4.Побочных явлений

При использовании препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не установлено.

5.Противопоказания

Противопоказаний нет.

6.Особые указания

При применении препарата рационы кормления животных должны быть сбалансированы по кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам. Продукцию животных после применения препарата модно использовать без ограничения. 
 

Тривитамин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тривитамин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.