Новые личности

Кравченко Вячеслав
главный врач, Киев

Подтелок Сергей
главный врач, Киев

Ветеринарный препарат Интрафер-100 В12

Интрафер-100 В12 (Interchemie)

Водный раствор для парентерального применения.

Описание

Декстран железа используется для профилактики и лечения анемии, вызванной недостаточностью железа у поросят и телят. Парентеральное применение железа обладает тем преимуществом, что необходимое количество железа может быть введено одной дозой. Цианокобаламин используется для профилактики и лечения анемии, вызванной недостаточностью цианокобаламина.

Состав

Содержится в 1 мл:
Железо (в виде декстрана железа)  100 мг.
Витамин B12, цианокобаламин   100 µg.
Растворитель. 1 мл

Показания

Профилактика и лечение анемии у телят и поросят.

Противопоказания

Назначение животным с недостаточностью витамина E.
Назначение животным с диареей.
Назначение в комбинации с тетрациклинами ввиду взаимодействия железа с тетрациклинами.

Побочные действия

Данный препарат временно окрашивает мышечную ткань.
Пролитая жидкость для инъекций может привести к устойчивому обесцвечиванию кожи.

Дозировка

Для внутримышечного и подкожного применения:
Телята   : 4 - 8 мл, подкожно, в первую неделю после рождения.
Поросята  : 2 мл внутримышечно, 3 дня после рождения.

Время выведения препарата

Отсутствует.

Предупреждение

Держать в недоступном для детей месте.

Упаковка

Ампула 100 мл

Интрафер-100 В12
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Интрафер-100 В12

Новые препараты
Ветамаст
Ветамаст (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат Ветамаст, производства Укрветпромпостач, применяют для лечения субклиничных и клинически выраженных форм мастита.
Витамин-тетра
Витамин-тетра (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат Витамин-тетра, производства Укрветпромпостач, применяют для лечения и профилактики А и D гиповитаминозов (рахита) сельскохозяйственных и мелких домашних животных, алиментарной и вторичной остеодистрофии, послеродовой гипокальциемии и гипофосфатемии, перед и послеродового заживания, алиментарной дистрофии, бронхита и бронхопневмонии, задержки последа, субинволюции матки, эндометрита, переломов костей и др.
АДЕвит
АДЕвит (Укрветпромпостач)

Ветеринарный препарат АДЕвит, производства Укрветпромпостач, применяют при гипо- и авитаминозе, вызванных недостаточностью витаминов А, Д3, Е, функциональных разладах плодородности, стрессах, лечения и профилактики ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, катаральных воспалений слизистых оболочек, в период реконвалесценции, для повышения жизнеспособности молодняка животных и птицы.